Уважаемые родители!

Государственное учреждение образования «Средняя школа №3 г. Сморгони» оказывает платные образовательные услуги:

- дополнительная подготовка детей к обучению в первом классе;

- дополнительное (сверх установленных учебными планами часов) обучение по отдельным учебным предметам;

- изучение (сверх установленных учебными планами) дополнительных учебных предметов;

- репетиторство (консультативные услуги) по отдельным учебным предметам.

Записаться и получить информацию можно по телефону:

8 (01592) 46807 - заместитель директора Вершкович Елена Николаевна

Оплата платных образовательных услуг (для учащихся)

Для проведения платежа необходимо:

1.   Выбрать пункт «Система «Расчет» (ЕРИП)

2.   Выбрать последовательно вкладки:

Образование и развитие

Отделы, управления образования

Гродненская область

Сморгонь и Сморгонский район

Кружки учащихся

3.     Далее необходимо ввести учетный номер учащегося (номер такой же, как по питанию)

4.     Ввести сумму платежа (если не указана).

5.     Проверить корректность информации.

6.     Совершить платеж.

Нормативное правовое обеспечение организации платных образовательных услуг

1. Кодекс Республики Беларусь об образовании от 14 января 2022 г. № 154-З (статьи 66, 130).

2. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 03.10.2002 № 1376 (ред. от 25.06.2012) «Об утверждении Перечня платных образовательных услуг, оказываемых государственными учреждениями образования».

3. Кодекс Республики Беларусь от 29.12.2009 № 71-З (ред. от 29.12.2020) «Налоговый Кодекс Республики Беларусь (особенная часть)»

4. Указ Президента Республики Беларусь от 23 декабря 2019 года № 475 «Об обеспечении деятельности бюджетных организаций».

5. Постановление Министра образования Республики Беларусь от 21 июня 2011 г. № 99 «Об утверждении типовых форм договоров в сфере образования».

6. Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 29 июля 2020 г. № 69 «Об утверждении выпуска 28 Единого квалификационного справочника должностей служащих».

7. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 19 июля 2013 года № 641 «Об утверждении Положения о порядке формирования внебюджетных средств, осуществления расходов, связанных с приносящей доходы деятельностью, направлениях и порядке использования средств, остающихся в распоряжении бюджетной организации».

8. Постановление Министра труда Республики Беларусь от 21 января 2000 г. № 6 «О мерах по совершенствованию условий оплаты работников бюджетной организации и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетной организаций».

9. Постановление Министерства труда Республики Беларусь от 12 января 2000 г. № 4 «Об утверждении Положения о порядке исчисления стажа работа по специальности (в отрасли) и повышения тарифных ставок (окладов) работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены к работникам бюджетных организаций, за стаж работы по специальности (в отрасли)».

10. Постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 30.01.2009 № 8 «Инструкция о порядке составления, рассмотрения и утверждения бюджетных смет, смет доходов и расходов внебюджетных средств бюджетных организаций, бюджетных смет государственных внебюджетных фондов, а также внесения в них изменений и (или) дополнений.

11. Закон Республики Беларусь от 10.05.1999 № 255-З «О ценообразовании».