Пионерская дружина им. А.П. Овсянникова

Сектор «Милосердие»

Шихалева Екатерина

Командиры пионерских отрядов:

Баран Ева (6 А), Козел Марк (6 Б), Хобец Валерия (6 В), Казакевич Мария (7 А); Дубицкий Никита (7 Б); Саткевич Ярослав (8 А); Басай Полина (8 Б).

Пионеры-активисты:

Голяк Дарья, Жабинский Илья, Глинская Рената, Лепеха Каролина, Казакевич Мария, Плониш Арина, Бразинская Полина, Саткевич Ярослав, Занько Илья.

Командиры октябрятских отрядов:

Загорский Арсений (5 А), Субоч Даниил (5 Б), Гаврилова Екатерина (4 А), Калтан Юлиана (4 Б).

Октябрята-активисты:

Гринкевич Виолетта, Барташ Ксения, Апанасович Мариана, Войнилко Мария, Прохорович Агата, Осиповская Алина, Селюк Родион, Тутова Елизавета.

Законы пионерской дружины

1. Закон правды: запомни, правда нужна не только тебе, но и окружающим тебя людям! Будь правдив!
  2. Закон добра: будь добр к ближнему, и добро вернется к тебе.
  3. Закон уважения: хочешь, тебя уважали, уважай человеческое достоинство других.
  4. Закон смелости: вчера ты струсил, но сегодня ты у нас в коллективе. Будь смел!
  5. Закон «ноль-ноль»: закон точности и пунктуальности, в соответствии с которым каждое дело должно начитаться вовремя. Выполняя этот закон, человек бережет свое и чужое время. «Точность – прочность коллектива!»
  6. Закон поднятой руки: жест поднятой руки говорит о желании человека высказать свое мнение по важному для него вопросу. Нарушение человеком этого закона свидетельствует о его неуважении к мнению других членов коллектива.

Мы работаем:

1. Программа ОО «БРПО» - «Игра – дело серьезное».
  2. Программа ОО «БРПО» - «Спадчына».
  3. Программа ОО «БРПО» - «Детский Орден Милосердия».
  4. Программа ОО «БРПО» - «Гражданин страны Пионерия!»